PLAT CREUX contourné en argent à décor de... - Lot 55 - Aponem

Lot 55
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 531EUR
PLAT CREUX contourné en argent à décor de filets, usures d'usage. XVIIIème siècle. Poinçon du Maître orfèvre C.S. couronné séparé du St Esprit, travail de Charles Spriman ?, Poinçon : A couronné et T couronné: ville de Perpignan ? Tête d'homme et Minerve. Diam: 29 cm P. : 726 g
Mes ordres d'achat