HENIN & Cie SERVICE EN VERMEIL, pied à doucine,... - Lot 50 - Aponem

Lot 50
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 878EUR
HENIN & Cie SERVICE EN VERMEIL, pied à doucine, anses à volutes, bec verseur à décor d'une coquille, comprenant: Une cafetière, sun sucrier et un pot à lait. L'anse de la cafetière agrémentée de deux rondelles en ivoire. Poinçon Minerve, poinçon de Maître: H.C. surmonté d'un bouton de rose, au dessus d'une étoile PB. : 1470 g Partie en ivoire représentant moins de 20 % du volume de l'objet conformement à l'arreté du 4 mai 2017
Mes ordres d'achat