Clip de revers en or jaune 750 millièmes... - Lot 16 - Aponem

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Clip de revers en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes gravé, figurant un martin pêcheur branché, la tête mobile, le corps orné d'un cabochon de corail, l'oeil serti d'une émeraude cabochon dans un entourage de diamants ronds taillés en huit-huit, le plumage partiellement serti également de diamants ronds taillés en huit-huit. En R
Travail Français.
Hauteur : 6 cm
Longueur : 6,5 cm
Poids brut : 36,2 g
Mes ordres d'achat