Alfred Auguste JANNIOT(1889-1969) « Petite... - Lot 155 - Aponem

Lot 155
Estimation :
700 - 800 EUR
Alfred Auguste JANNIOT(1889-1969) « Petite Antilope » Cornes se touchant Belle épreuve en bronze a patine mordorée nuancée d'après le plâtre original de 1930 Edition posthume par la fonderie Coubertin en 2005 Cachet du fondeur sur la plinthe à l'arrière et numérotée 6/8. Porte la signature de l'artiste en haut à droite en façade de plinthe. Haut : 35.4 cm Long : 24 cm Prof : 8.5 cm Expertise : Jean-Christian Daveau
Mes ordres d'achat