[ARGENTERIE] Jean Baptiste LAZARE, maître... - Lot 40 - Aponem

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
[ARGENTERIE] Jean Baptiste LAZARE, maître orfèvre (Paris 1798-1809). HUILIER-VINAIGRIER en argent repercé à décor de palmettes et écusson. Il repose sur 4 patins. P: 460 g. H: 25 x 27 x 12 cm Deux carafes en cristal taillé.
Mes ordres d'achat