KILIM, CAUCASE, XIXème siècle, à décor de... - Lot 13 - Aponem

Lot 13
Estimation :
1000 - 1500 EUR
KILIM, CAUCASE, XIXème siècle, à décor de douze frises à décor géométriques de motifs losangiques, bordure à motifs gémoétriques entre des galons, 435 x 182 cm Prov : Collection Hatice Gonnet, palais familial sur les rives du Bosphore dit de Sadullah Pasa
Mes ordres d'achat