ORNEMENT d'apparat en argent décoré de 44... - Lot 9 - Aponem

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
ORNEMENT d'apparat en argent décoré de 44 grandes et de 24 petites monnaies ottomanes authentiques, ornées d'incrustation de pierres rouges et vertes. En R. Turkmen/Anatolie. XIXe siècle Poids brut : 340 gr
Mes ordres d'achat