Odelberg OLSEN (XXe) pour KNOLL, Chaise de... - Lot 269 - Aponem

Lot 269
Estimation :
400 - 450 EUR
Odelberg OLSEN (XXe) pour KNOLL, Chaise de travail modèle n°T60, circa 1947 en bois plié et acier, assise pivotante et réglable en hauteur, molette en bakélite. Usures sur le bois, pied repeint. Autrefois attribuée à Jean Prouvé. H : 80cm ; L : 40 cm Accidents
Mes ordres d'achat