GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) "Le bord de l'Oise,... - Lot 211 - Aponem

Lot 211
Estimation :
15000 - 20000 EUR
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935) "Le bord de l'Oise, quai du Pothuis à Pontoise" Circa 1900. Huile sur toile, signée au dos. 33.5 x 41 cm. Peinture au dos représentant un vase de rose sur un guéridon. Sera inclus dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Gustave LOISEAU par Didier Imbert sous le n°2150/C742
Mes ordres d'achat