CHRIST au perizonium en chêne ou chataigner... - Lot 185 - Aponem

Lot 185
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CHRIST au perizonium en chêne ou chataigner sculpté polychrome, clous en acier forgé aux pieds. Italie du Sud, XVIIIe siècle. H : 65 cm. l : 19 cm. Manque les bras, extrémité du pied droit droit manquant.
Mes ordres d'achat