[VIETNAM, CHINE DU SUD] SABRE à garde en... - Lot 175 - Aponem

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
[VIETNAM, CHINE DU SUD] SABRE à garde en argent et cuivre incrusté à l'extrémité en forme de tête de chimères et pierre dure. Fourreau à incrustations de nacre et argent repoussé à décor de dragons et feuillages stylisés. Garde signée. XIXe. PB : 1170 g Longueur totale : 89 cm. Accidents. Lame usée. Manques
Mes ordres d'achat