STANETKY ( orfèvre 1897-1948) NEUF PETITS... - Lot 143 - Aponem

Lot 143
Estimation :
360 - 480 EUR
STANETKY ( orfèvre 1897-1948) NEUF PETITS VERRES A KIDDOUCH en argent à décor appliqué de filigrannes de forme florale et de demi-perles bleues à l'imitation de turquoise. Cachet en dessous du pied ( Stanesky- Israel-St 925). H : 11.8 cm (x4) et 10.5 cm (x5). En R. Pb: 402 g On y joint un grand verre à Kiddouch similaire. Avec cachet. H: 15 cm. En R. Pb: 98 g PBT: 500 g
Mes ordres d'achat