CHARLES STUART HARRIS. ENCRIER en argent... - Lot 141 - Aponem

Lot 141
Estimation :
150 - 250 EUR
CHARLES STUART HARRIS. ENCRIER en argent à deux encriers amovibles en cristal taillé avec leur intérieur repose plume et bouchon en argent. Contour à décor de rinceaux fleuris ajourés et centré d'un écusson surmonté de godrons. Il repose sur quatre pieds griffes à décor végétal, plumier en creux et repose porte-plume à trois rangées. Manque probablement une plaque de pierre dure ou verre sur les bouchons des encriers et une boite à timbres centrale. Angleterre, Londres XIXe. P de l'encrier: 523 g, P des deux encriers en cristal avec bouchon en argent: 597 g. PBT: 1120 g
Mes ordres d'achat