IMPORTANT COLLIER de 5 rangs de petites perles... - Lot 110 - Aponem

Lot 110
Estimation :
1300 - 1800 EUR
IMPORTANT COLLIER de 5 rangs de petites perles reliés par un motif à décor floral en or 18 ct serti de roses surmontant un pendentif en pampille détachable orné d'une émeraude en cabochon entourée de petites roses retenant six rangées de petites perles. Vers 1930. En R ( hibou et mascaron). PB: 43,5 g
Mes ordres d'achat