BROCHE en or 18 ct et platine sertie d'un... - Lot 95 - Aponem

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BROCHE en or 18 ct et platine sertie d'un brillant principal de 1,82 ct taille ancienne J VS1, sans fluorescence et trois brillants d'environ 0,75 ct au calibre, de taille ancienne et de belles roses. En R. PB:14,1 g. La pierre centrale a été démontée pour son analyse. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie.
Mes ordres d'achat