Charles Guillaulme DIEHL (1811-1885) MEUBLE... - Lot 232 - Aponem

Lot 232
Estimation :
350 - 500 EUR
Charles Guillaulme DIEHL (1811-1885) MEUBLE d'entre deux à hauteur d'appui en bois noirci, ouvrant par un vantail en léger ressaut central et décoration de filets de laiton de style Boulle. Montants à pans coupés à ornementation de bronze dorés. Dessus de marbre noir encastré dans une baguette à décor d'oves. Epoque Napoléon III. Signé "Diehl, Paris, 19 rue Michel Le Comte". 117 x 112 x 42 cm. Egrenures au marbre. Accidents aux filets de laiton.
Mes ordres d'achat