Lot 232
350 - 500 EUR

Charles Guillaulme DIEHL (1811-1885) MEUBLE d'entre deux à hauteur d'appui en bois noirci, ouvrant par un vantail en léger ressaut central et décoration de filets de laiton de style Boulle. Montants à pans coupés à ornementation de bronze dorés. Dessus de marbre noir encastré dans une baguette à décor d'oves. Epoque Napoléon III. Signé "Diehl, Paris, 19 rue Michel Le Comte".
117 x 112 x 42 cm.
Egrenures au marbre. Accidents aux filets de laiton.
Mes ordres d'achat