Lot 223
200 - 300 EUR

PAIRE DE CANDELABRES à cinq lumières en bronze à patine brune et dorée à décor de termes tenant une corne d'abondance. Ils reposent sur un piètement tripode à décor de feuillages stylisés. XIXe. H: 65 cm.
Montés à l'éléctricité.
Mes ordres d'achat