BOITE COUVERTE de forme mouvementée en écaille... - Lot 213 - Aponem

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
BOITE COUVERTE de forme mouvementée en écaille montée en métal doré dit pomponne: le sommet à décor de pétales stylisés, les épaules à décor de chimères et les prises latérales à enroulement terminé par des boules.Elle découvre un flacon orné d'une résille et au cabochon à décor de la colonne Vendôme. Napoléon III. Acc., petit manque.
Mes ordres d'achat