Lot 203
400 - 600 EUR

PAIRE CHANDELIERS en bronze argenté à 9 bras de lumière terminés par des bobèches. Ils reposent sur une base de forme mouvementée ornée d'un angelot sur un nuage et fond de rayons de lumière stylisés. Dans le goût du début du XVIIIe. XIXe. H: 72 cm.
Usures de patine, deux bobèches à refixer.
Mes ordres d'achat