FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois naturel... - Lot 196 - Aponem

Lot 196
Estimation :
50 - 100 EUR
FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois naturel mouluré orné de losanges, rinceaux feuillagés et volutes sculptés ou incisés. Les accotoirs à enroulements reposent sur des supports balustres. Piétement tourné réuni par traverses. Angleterre fin du XVIIe. Parties anciennes, restaurations et remplacements.
Mes ordres d'achat