Lot 196
50 - 100 EUR

FAUTEUIL à dossier mouvementé en bois naturel mouluré orné de losanges, rinceaux feuillagés et volutes sculptés ou incisés. Les accotoirs à enroulements reposent sur des supports balustres. Piétement tourné réuni par traverses. Angleterre fin du XVIIe. Parties anciennes, restaurations et remplacements.
Mes ordres d'achat