[CHINE] PAIRE DE VASES couverts à décor de... - Lot 162 - Aponem

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
[CHINE] PAIRE DE VASES couverts à décor de scènes de cour et de pêcheuse au filet en vis à vis dans des réserves encadrées de rinceaux sur fond jaune. Couvercles surmontés de chien de Fô. XIXe. H : 37,5 cm. Couvercle entièrement cassé et manques, égrenures au col et à la base.
Mes ordres d'achat