Jules MICHELET. L'Oiseau. / L'Insecte. Paris,... - Lot 142 - Aponem

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Jules MICHELET. L'Oiseau. / L'Insecte. Paris, Hachette, 1867-1876, 2 volumes in-4 reliés demi-maroquin rouge à coins signé de David, dos à nerfs, têtes dorées. llustrées de 210 et 140 vignettes sur bois dessinées par H. Giacomelli. Exemplaires sans rousseur. Expert: Cabinet VALLERIAUX
Mes ordres d'achat