[Académie des Sciences] Histoire de l'Académie... - Lot 137 - Aponem

Lot 137
Estimation :
300 - 500 EUR
[Académie des Sciences] Histoire de l'Académie Royale des Sciences. XVIIIe siècle. Paris, 12 volumes in-4 reliés pleine basane, double pièce de titre, dont trois aux armes de l'Académie frappées sur les plats. Nombreuses planches, simples ou dépliantes. Expert: Cabinet VALLERIAUX
Mes ordres d'achat