MONTRE de gousset à mécanisme BREGUET. Très... - Lot 108 - Aponem

Lot 108
Estimation :
3500 - 5000 EUR
MONTRE de gousset à mécanisme BREGUET. Très rare montre à sonnerie dite JAQUEMART ou MARTIN MARTINE à deux automates, vraisemblablement BREGUET. Poinçon Taureau (1819-1838) Paris 3ème titre ( 750/1000) . Maître orfèvre " J.L"? dans un losange (Verre remplacé - Accident). Sans doublure. PB : 102g.
Mes ordres d'achat