JAPON - XVIIIe siècle Deux statuettes en... - Lot 306 - Aponem

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 002EUR
JAPON - XVIIIe siècle Deux statuettes en bronze à patine brune de Kannon debout devant la mandorle sur un socle en forme de lotus sur des socles arrondis incisés d'inscriptions. L'une datée de l'ère Shotoku. H. 69 et 69, 8 cm.
Mes ordres d'achat