JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868... - Lot 281 - Aponem

Lot 281
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Verseuse en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple de cailles près des chrysanthèmes. Le bec verseur en forme de phénix, l'anse en forme de dragon. H. 30 cm
Mes ordres d'achat