JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868... - Lot 280 - Aponem

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Verseuse et son présentoir en porcelaine émaillée rouge de fer et émaux or à décor de rakan dans des réserves sur fond rouge et de nuages. Au revers, un cachet Kutani. H. 23 cm. Diam. présentoir 21,5 cm.
Mes ordres d'achat