JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Suzuribako... - Lot 263 - Aponem

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Epoque SHOWA (1926 - 1945) Suzuribako en laque hirame,à décor en hiramaki-e de laque brune et argent et kirigane de deux chevaux paissant parmi les fougères. Intérieur en laque nashiji, mizu-ire en cuivre et cuivre doré figurant un fagot fleuri. (Petits chocs, rayures, manques) Dim. 24,5 x 19 x 5 cm
Mes ordres d'achat