JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum... - Lot 261 - Aponem

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme de grand daikon, un rat debout posé dessus et formant prise du couvercle. Signé à l'intérieur du couvercle. Signé Enka (?). H. 15 cm. L. 53 cm.
Mes ordres d'achat