CHINE - XVIIe siècle Brûle-parfum tripode... - Lot 194 - Aponem

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XVIIe siècle Brûle-parfum tripode en bronze laqué brun et doré, les anses en forme de tête de chimères, à décor de losanges polylobés sur la panse de branches de fleurs. Couvercle ajouré de branches stylisées de fleurs de lotus. (Manque la prise du couvercle). H. 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat