CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum de forme... - Lot 192 - Aponem

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 878EUR
CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum de forme carrée en bronze à patine brune dans le style "gold splash" à décor de qilin courant, le couvercle en forme de nuages et la prise en forme de trois pêches de longévité. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. H. 17,5 cm
Mes ordres d'achat