CHINE - XIXe siècle Deux petits brûle-parfums... - Lot 182 - Aponem

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
CHINE - XIXe siècle Deux petits brûle-parfums en bronze à patine brune, l'un carré aux arrêtes imitant le bambou et décoré de dragons de face sur fond de grecques avec marque apocryphe de Wanli, l'autre de forme "fangding" à décor de masques de taotie avec socle en bois. (Restauration à un pied). H. 12,3 et 14 cm.
Mes ordres d'achat