INDE - Fin XIXe/XXe siècle Statuette en... - Lot 171 - Aponem

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
INDE - Fin XIXe/XXe siècle Statuette en bronze de Hanuman debout la jambe droite en avant replié sur un corps, reposant sur un socle carré à trois marches, il tient ses attributs dans chaque main. (Manques aux attributs dans les mains). H. 14,4 cm.
Mes ordres d'achat