CHINE - XXe siècle Ensemble en porcelaine... - Lot 170 - Aponem

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 377EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble en porcelaine émaillée polychrome et or comprenant un porte-pinceaux cylindrique et deux petits vases à col évasé à décor de lettrés et barques dans un paysage montagneux, le col émaillé doré, le pied des vases émaillé turquoise. Marque Jing de zhen zhi sous les vases. (usure de l'émail, rayures, petites égrenures au col) H. 15.9 à 27.6 cm
Mes ordres d'achat