CHINE - fin de la dynastie Qing ou postérieure Ornement... - Lot 169 - Aponem

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 20 032EUR
CHINE - fin de la dynastie Qing ou postérieure Ornement bouddhique d'autel en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose à décor de la perle flammée, l'un des sept joyaux royaux du Bouddhisme qizhenbao posé sur un socle orné de pétales de lotus posé sur un pied ajouré terminé par une base ornée de dragons affrontés. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (importante restauration, éclats) H.24.7 cm
Mes ordres d'achat