CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant cinq... - Lot 162 - Aponem

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 814EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant cinq bols en porcelaine décorée en émaux polychromes de paysages et poèmes, et pivoines et chrysanthèmes. Marques apocryphes de Tongzhi et Guangxu. Diam. 9 à 15,7 cm. On y joint un petit sorbet en porcelaine bleu blanc à décor de bouvier et son buffle avec poèmes. (Meulé au bord). Diam. 5 cm
Mes ordres d'achat