CHINE - XXe siècle Paire d'importants cerfs... - Lot 153 - Aponem

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 127EUR
CHINE - XXe siècle Paire d'importants cerfs en bronze doré et émaux cloisonnés debout sur un socle, portant sur leurs dos des vases, à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage sur fond bleu turquoise. (Manques). H. 55 cm. Provenance : Aponem, Martinot-Savignat, Pontoise, 5 juin 1993, n°287.
Mes ordres d'achat