CHINE - XXe siècle Deux plaques d'abstinence,... - Lot 147 - Aponem

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle Deux plaques d'abstinence, l'une en argent émaillé à décor de chauves-souris dans les nuages et inscription "zhai jie", l'autre rectangulaire en corne de buffle sculpté de l'inscription "zhai jie" et rinceaux formés par des chilong stylisés. Dim. 6,5 x 4,5 cm et 5,5 x 3,5 cm
Mes ordres d'achat