CHINE - Fin XIXe siècle Petite boite polylobée... - Lot 141 - Aponem

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Petite boite polylobée en cuivre et émaux peints à décor de jeunes femmes devant un palais sur le dessus, les côtés décorés des huit symboles bouddhiques sur fond bleu. (Manques). Diam. 8 cm. Socle en bois On y joint une statuette de Shou Lao debout en améthyste. XXe. H. 11 cm
Mes ordres d'achat