CHINE - XIXe siècle Potiche balustre couverte... - Lot 127 - Aponem

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle Potiche balustre couverte en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de pivoines, pruniers, oiseaux et rochers dans des panneaux sur fond de pivoines, papillons et fleurs, les côtés ornés de paysages et poissons dans des médaillons, l'épaule à décor de ruyi et objets bouddhiques sur fond de croisillons. (Eclat au col et col raccourcit, rayures, usure de l'émail). H.35,1 cm
Mes ordres d'achat