CHINE - dynastie Qing, XIXe siècle Potiche... - Lot 120 - Aponem

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 563EUR
CHINE - dynastie Qing, XIXe siècle Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves d'oiseaux sur des branches de pivoines sur fond de fleurs de lotus et fond jaune. (Eclats au bord inférieur, fond percé). H. 34 cm.
Mes ordres d'achat