CHINE - début XXe siècle Paire de bols en... - Lot 111 - Aponem

Lot 111
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE - début XXe siècle Paire de bols en porcelaine émaillée jaune et sgraffiato décorée en réserve de trois médaillons en rouge de fer de cinq chauves souris autour d'un caractère "fu" (bonheur). Au revers la marque, Diam. 12,5 cm
Mes ordres d'achat