CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Deux... - Lot 104 - Aponem

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 501EUR
CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Deux crachoirs zhadou" en porcelaine décorée en émaux polychromes de la Famille Rose de réserves ornées de lotus, pivoines, bambous et pins pour l'un et d'une frise de pétales de lotus ornées de fleurs de lotus sur fond rose et jaune alternés. (L'un: Restauration à l'un au pied et pied monté en bronze, manque l'anse; l'autre: anse restaurée, manques d'émail). H. 10,8 et 12,5 cm.
Mes ordres d'achat