CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG... - Lot 98 - Aponem

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 376EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Tasse et sous-tasse en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose dit au mandarin, un salière et un pot à lait décorée de chrysanthèmes. (Manque le couvercle, fêlure sur le pot, étoile à la sous-tasse). Diam. Sous tasse 12,2 cm, H. pot à lait 10 cm.
Mes ordres d'achat