CHINE - XXe siècle Ensemble en verre comprenant,... - Lot 97 - Aponem

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble en verre comprenant, un bol bleu foncé translucide, une assiette aubergine translucide et un petit pot ovarlay vert, rouge bleu, jaune sur fond rose à décor de canards mandarins dans une marre parmi les lotus, avec marque apocryphe de Qianlong. (Egrenures). Diam. 11 et 19 cm. H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat