CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant:... - Lot 93 - Aponem

Lot 93
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 476EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant: - Vase de forme meiping en porcelaine émaillée céladon à décor moulé d'un phoenix. H. 25 cm. - Vase à panse basse en porcelaine émaillée jaune. H. 16 cm. - Bol en porcelaine émaillée turquoise. Diam. 11,5 cm - deux bols émaillée rouge foncé. Diam. 11,2 et 8,8 cm - Brûle-parfum en porcelaine émaillée poudre de thé. Diam. 10,2 cm
Mes ordres d'achat