CHINE - XIXe siècle Deux coupes et une boite... - Lot 78 - Aponem

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Deux coupes et une boite en noix de coco sculpté de caractères "shou" (longévité) stylisés, phénix et paysages. (Fentes). Diam. 5,3 et 13 cm et 8,5 cm Provenance : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat