CHINE - début XIXe siècle Boîte couverte... - Lot 75 - Aponem

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 501EUR
CHINE - début XIXe siècle Boîte couverte en forme de pêche de longévité en laque brun foncé sculpté d'un immortel sur son nuage accompagné d'un serviteur sur les vagues écumantes, les bords ornés des huit emblèmes bouddhiques. (Manques). Dim. 10,5 x 12 cm PROVENANCE : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat