CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur... - Lot 62 - Aponem

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 002EUR
CHINE - XIXe siècle Encre et couleurs sur papier en hauteur portrait de dignitaire, encre sur papier, assis dans un fauteuil, la main droite posée sur son genou, le regard droit, un chapeau sur la tête.H. à vue. Encadré. H. Totale. 159,8 cm. et Encre et couleurs sur papier en hauteur, portrait de femme de dignitaire assise dans un fauteuil, les mains jointes sous ses manches posées sur les genoux, le regard droit, ses cheveux ornés d'une coiffe de bijoux formant des pendeloques de chaque côté. Dim. H. à vue 131 cm. H. totale encadré : 160,5 cm. (Taches et enfoncements). PROVENANCE : Collection Particulière Française
Mes ordres d'achat